logo

Венгрия вводит плату за время простоя и минимальные тарифы на услуги в сфере логистики

Венгерское правительство приступило к масштабной реорганизации сектора автоперевозок в стране и с 28 января 2024 года вступает в силу комплексный свод правил. Новые правила, изложенные в правительственном указе 686/2023, направлены на обеспечение прозрачности и справедливости в секторе автоперевозок.

Фундаментальные изменения заключаются во введении минимальной базовой платы за услуги, которая будет определяться не только стоимостью дорожных сборов, но и дополнительными транспортными расходами, такими как топливные стандарты и дифференциалы, основанные на топливных стандартах.

С 28 января стороны могут по взаимному согласию договариваться об участии перевозчика в погрузке, при этом перевозчик имеет право взимать плату за погрузку и сортировку паллет. Эта плата, начиная с минимального значения 28,47 евро в час, охватывает период от готовности к сбору или доставке до завершения погрузки.

Структура оплаты основана на каждом отработанном часе, что гарантирует перевозчикам адекватную компенсацию за потраченное время. Следует отметить, что такое соглашение является дополнительным, а не обязательным.

Время простоя, определяемое как период, превышающий один час после согласованного времени погрузки, теперь облагается отдельной платой. Эта плата за простой, примерно 22,40 евро в час, предназначена для устранения неэффективности и подтверждается соответствующей стороной в письменном виде или иным достоверным способом.

© trans.INFO

  • Поделиться

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *