Испанские фермеры уже более 2х недель протестуют против политики ЕС и требуют мер по смягчению роста производственных затрат.
500 тракторов выехали из 5 городов недалеко от Мадрида, что повлияло на движение транспорта в различных частях столичного региона и на подъездах к нему, в самом центре города перекрыты несколько основных дорог.
На автомагистрали А-42 между Толедо и Мадридом произошёл инцидент: группа фермеров заблокировала шоссе после того, как Гражданская гвардия отказалась разрешить выезд всем собравшимся. 120 тракторам позволили отправиться в Мадрид, но остальные 200 тракторов оказались заблокированы на дороге. Их водители вступили в столкновение с полицией.
Испанские фермеры осуждают рост производственных затрат, усиление экологических требований со стороны ЕС, усиление бюрократии и наплыв сельскохозяйственного импорта из 3их стран, которые , по их словам , сводят на нет все их труды.
©ru.euronews.com