В настоящий момент ЕС находится в разгаре энергетического кризиса, в результате которого автомобильная транспортная отрасль сильно пострадала от роста цен на топливо. Ассоциация Румынских перевозчиков считает «оскорбительными положения европейского законодательства», введенные Пакетом мобильности, в частности, обязательство возвращать грузовики домой каждые 8 недель, которое с февраля 2022 года должно соблюдаться компаниями, осуществляющими международные автомобильные перевозки в ЕС.
Национальный союз автомобильных перевозчиков Румынии просит Европейскую комиссию (ЕК) срочно приостановить применение обязательства возвращаться домой для грузовых автомобилей и отменить ограничительное толкование ЕК в отношении прицепов и полуприцепов.
В этом сложном экономическом контексте необходимо отменить все меры, ведущие к ненужному потреблению топлива в разгар кризиса, чтобы обеспечить согласованность между заявлениями европейских лидеров и их действиями, и заявлениями Европейской комиссии на европейском и национальном уровне.
В ассоциации напомнили, что исследование ЕК о возвращении грузовиков домой, опубликованное в 2021 году, подтверждает серьезное негативное влияние этой меры на восточноевропейских автоперевозчиков и окружающую среду.
В частности, в отчете говорилось, что вышеуказанное положение Пакета мобильности приведет к 1,9 млн дополнительных поездок грузовых автомобилей в Европе, как следствие, в 2023 году выбросы углекислого газа увеличатся на 2,9 млн тонн (увеличение транспортных выбросов на международных дорогах на 4,6%) и может привести к увеличению затрат до 11000 евро за автомобиль в год (увеличение примерно на 10% по сравнению с текущей ситуацией). Это усредненные показатели для перевозчиков, зарегистрированных в странах Восточной Европы, которые работают на рынке Западной Европы.