logo

Испанские и французские фермеры планируют общую акцию по перекрытию границы

Несколько ассоциаций испанских и французских фермеров договорились о перекрытии движения в разных точках на границе между странами, с целью привлечения внимания к ситуации в секторе, которая «не сильно изменилась после волны протестов в предыдущие месяцы».

Акция запланирована на 3 июня 2024 года. Дата предшествует европейским выборам – 9 июня. В Испании демонстрации пройдут из Ируне (Гипускоа) и ЛаХонкере (Жирона). Протесты начинаются с 10:00 и будут проходить в течение суток. Фермеры, которые выполняют свою работу как в Испании, так и во Франции, призываются всех к участию в протесте.

Среди требований организаторов – применение так называемых «зеркальных оговорок» для товаров, ввозимых в Европу, создание законов о преференциях для местных продуктов и отмена налогов на энергию, используемую в сельской местности, как и в других секторах. К требованиям присоединились различные сельскохозяйственные и животноводческие ассоциации со всей Испании, а также различные движения и ассоциации из Франции.

©logist.today

  • Поделиться

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *