Исследование относительно выплат провели аналитики, опросив 7600 профессиональных водителей. Так, на сегодня требуемая ежемесячная брутто-зарплата по всей Германии составляет в среднем 3200 тыс. евро, демонстрируя увеличение на 1,9% по сравнению со вторым кварталом 2023 года.
Различия между федеральными землями значительны. По данным водители в земле Мекленбург-Передняя Померания в марте 2023 года потребовали самую низкую заработную плату: их средняя зарплата составила 2775 евро брутто в месяц.
Водители грузовиков в Берлине и Гамбурге предъявляют самые высокие требования — 3375 и 3350 евро в месяц.
Как отмечают аналитики, то, что кажется работодателям краткосрочной выгодой, может обернуться против них. Например, привлекательность профиля работы страдает от снижения реальной заработной платы. Другой проблемой является увеличение разрыва с другими отраслями, что может усилить отток водителей-дальнобойщиков.
Поэтому для повышения привлекательности профессии и борьбы с нехваткой квалифицированной рабочей силы логистические компании должны не только концентрироваться на снижении затрат в краткосрочной перспективе, но и инвестировать в долгосрочное удержание и повышение квалификации своих сотрудников.
Помимо соответствующей оплаты труда, важны и другие факторы, такие как гибкий график работы, хорошие условия труда, возможность повышения квалификации и признание заслуг.
©logist.today