logo

Германия: масштабные акции протеста 8 января 2024 года

В столицах федеральных земель Германии пройдут масштабные акции протеста. Инициаторами мероприятий выступили немецкие фермеры.

Акции запланированы с понедельника, 8 января 2024 года. К протестам собираются присоединиться и другие торговые группы, в том числе представители логистической отрасли, а также водители грузовых транспортных средств, экспедиторы и логистические компании.

Еще в декабре 2023 года стало известно, что фермеры недовольны мерами правительства Германии, которые включают отмену налоговых льгот по сельскохозяйственному дизельному топливу и налогам на автотранспортные средства. Федеральный союз автомобильного грузового транспорта, логистики требует, в частности, скидки на дорожные сборы и дизельное топливо.

©logist.today

  • Поделиться

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *