В рамках общенациональной кампании «безопасный. мобильный. живой», которая состоится сегодня 17 апреля, контролирующие службы будут проверять время вождения и отдыха водителей, крепление груза и технические неисправности грузовых Т/С.
Служба контроля BALM проведет проверки совместно с полицией федеральных земель и другими контролирующими органами. Проверки и профилактические кампании пройдут с целью обеспечить более активную работу по безопасности ДД и целенаправленный контроль за движением грузового Т/С.
Кампания по безопасности ДД «безопасный. мобильный. живой» проводится в Германии с 2018 года и каждый год имеет новый фокус. В 2024 году акция направлена на грузовой транспорт. По данным BALM, за последние 20 лет объем грузовых перевозок в Германии удвоился. Более 70% транспортных услуг сегодня оказывают грузовые Т/С на дорогах.
В условиях растущей конкуренции и дедлайнов в транспортной отрасли время работы и вождения превышается, периоды отдыха не соблюдаются, в результате чего водители переутомляются.
©logist.today