С 20 февраля 2023 года условия допуска к международным перевозкам в Казахстане усложнились. В связи с этим предприниматели просят пересмотреть срок действия иностранных бланков-разрешений, которые отныне будут давать на время.
Дело в том, что вернуться водителю могут помешать погодные условия, поломки, очереди на границе. Примеров долго искать не надо – на данный момент на границе Беларуси и Польши в очередях стоят грузовики из Казахстана, водители которых уже несколько дней не могут вернуться домой.
Впрочем, получить эти разрешения тоже непросто, так как необходимо предоставить документы за предыдущие 2 года. Но не все машины, не все водители, не все хозяева могут предоставить эти документы за 2 года, потому что они их не хранили.
Транспортные компании хотят изменить пункт, запрещающий иметь больше 1ой компании, оставить единые карточки допуска к международным перевозкам и убрать сертификацию экологического класса безопасности транспорта (за него придется платить дополнительно). Дело в том, что новые грузовики не могут работать за пределами Казахстана в течение 2х лет.
Водители – дальнобойщики возмущаются, что таким образом грузовики не смогут заработать даже на топливо, не говоря уже о доходе. У всех водителей дорогостоящие машины, купленные в кредит, они стоят в залоге в банке. Мы эти кредиты не сможем оплачивать, передвигаясь по Казахстану. Перевозка из Шымкента в Алматы или обратно стоит 80 тысяч, этого даже на топливо не хватает, не говоря о запчастях.
© trans.INFO